Богат талантами район…

10 октября 2018 года в районном Доме культуры Урал прошел отборочный тур V областного народного конкурса «Марафон талантов». Более 20 номеров со всего Карталинского района были представлены вниманию зрителей и профессионального жюри в составе: начальник Управления по делам культуры и спорта Карталинского муниципального района Михайлова Татьяна Сергеевна, директор Муниципального учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств г. Карталы» Постолова Татьяна Анатольевна, заведующая хореографическим отделением «Детская школа искусств г. Карталы» Голубева Ольга Ивановна, директор Муниципального учреждения дополнительного образования «Варшавская детская школа искусств» Ерёмина Ирина Сергеевна. Никаких ограничений по жанрам и возрастам не было, и от этого концерт получился красочным и разноплановым. В этот день со сцены Дома культуры Урал прозвучали народные мотивы и современная эстрадная музыка. Бурными овациями зрители встречали каждый номер, каждого участника. Это было по-настоящему яркое и талантливое шоу, настоящий марафон талантов. По итогам конкурса определены Победители:
     Номинация «Вокал. Солисты»

I
место – Антон Таратынов, песня «Мой дом - Россия» (МБУ «Дом культуры «40 лет Октября»)
II
место – Руслан Кусимов, песня «Оранжевый галстук» (МУДО «Варшавская детская школа искусств»)
    Номинация «Вокал. Дуэты, трио, квартеты»

I
место – Вокальное трио «Исток», песня «Мокнут розы» (МБУ «Дом культуры «40 лет Октября»)
II
место – Вокальный дуэт «Эклектика», песня «Дети индиго» (МКУ «Дом культуры «Радуга»)
III
место – Вокальное трио «Славица», песня «Чарка на посошок» (МБУ районный Дом культуры Урал)
   Номинация «Хореография»

I
место – Танцевальный коллектив «Виктория – Джем», руководитель Голубева О.И. ( МУДО «Детская школа искусств г. Карталы»)
II
место – Танцевальный коллектив «Виктория –Джем», руководитель Инчина Е.Д. (МУДО «Детская школа искусств г. Карталы»)
     Танцевальный дуэт МУДО «Варшавская детская школа искусств»
III
место - Танцевальный коллектив «Фантазия» (МБУ «Дом культуры «40 лет Октября»)
Танцевальный коллектив «Надежда»
(МУДО «Варшавская детская школа искусств»)
     Все участники, не занявшие призовые места, были награждены Дипломами за участие.
     Победители будут представлять Карталинский район на зональном этапе конкурса, который пройдет в с. Варна в ноябре 2018 года.
     Напомним, областной народный конкурс «Марафон талантов» проводится по инициативе председателя Законодательного Собрания Владимира Мякуша Челябинским региональным отделением партии «Единая Россия» при поддержке Губернатора Челябинской области и Законодательного Собрания области, а также Министерством культуры Челябинской области. Непосредственным организатором конкурса является Челябинский государственный центр народного творчества. Основная задача «Марафона талантов» - популяризация и поддержка любительского творчества. Впервые конкурс состоялся в 2014 году.