Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

Открытие нового современного кинозала в Карталах

26.10.2018

Открытие нового современного кинозала в Карталах

     Без преувеличения знаковое событие произошло в Карталинском районе - открытие нового современного кинозала!
     Произошло это благодаря тому, что муниципальное бюджетное учреждение Дом культуры « 40 лет Октября» вошёл в программу Фонда кино и Министерства культуры России по развитию кинопоказа, цель которой — модернизация кинозалов и создание условий для показа национальных фильмов. В течение года проводился ремонт, закупалось новейшее оборудование, оформлялась необходимая документация. И вот теперь жителям города Карталы, Карталинского района и других территорий стали доступны все кинопремьеры в формате 3 D и 2 D.
     25 октября 2018 года в МБУ Дом культуры «40 лет Октября»
состоялось торжественное открытие современного кинозала. Гостей, пришедших в этот день в Дом культуры, встретила волшебная атмосфера кино. Персонажи из мультфильма Волк и Заяц с табличной « А, ну проходи!» встречали зрителей и гостей. Затем действие перешло в танцевальный зал, где зрители под живую музыку саксофона, познакомились с Мэрилин Монро, Чарли Чаплином, Остапом Бендером с мадам Грицацуевой. Заглянули в музейный уголок «Страницы старого кино» и посетили фотозону. Официантка из фильма «Карнавальная ночь» угощала зрителей соком. Затем действие перешло в зрительный зал, где прошла торжественная церемония открытия. Она была интересной и сказочной. Король и Принцесса, Трубадур и ростовые куклы подарили песню из «Бременских музыкантов». В такой музыкальной атмосфере новый кинозал принял первых посетителей. В церемонии открытия кинозала принял участие директор Челябинского областного киноцентра им. Герасимова Виталий Николаевич Тарасов. Так же с открытием кинозала жителей города и района поздравили: и.о. главы Карталинского муниципального района С.В. Ломовцев, председатель Собрания депутатов Карталинского муниципального района В.К. Демедюк, глава Карталинского городского поселения О.В. Германов, председатель Совета депутатов Карталинского городского поселения Н.И. Новокрещенова. После слов поздравления Виталий Тарасов и Сергей Ломовцев перерезали символическую красную ленточку и оторвали «контроль» на «Нулевом» билете, тем самым ознаменовав открытие нового кинозала. Все присутствующие в зале зрители отметили уютную атмосферу. Перед экраном расположена небольшая сцена, но это не мешает просмотру. В фойе находится кинокасса, где можно приобрести билет и выбрать себе место на сеанс. Первым фильмом для показа стала картина режиссера Константина Максимова «Несокрушимый», который как раз 25 октября 2018 года вышел в российский прокат. Стоит отметить, что кинозал Дома культуры «40 лет Октября» обладает правом первого экрана, которое позволяет демонстрировать новые фильмы, только что вышедшие в прокат. Новый кинозал так же приятно удивит жителей города и района своей ценовой политикой: цены на билет будут колебаться от 100 до 180 рублей. Возможно коллективное посещение кинозала и тогда, соответственно, цена будет значительно меньше.
     Поздравляем всех карталинцев с таким замечательным событием. Уверены, что кинозал станет одним из любимых мест семейного отдыха. Конечно, хочется рассчитывать на сознательность земляков и бережное отношение к имуществу кинозала. Самая актуальная информация, афиши фильмов, расписание сеансов будет размещаться на официальном сайте МБУ Дом культуры «40 лет Октября» https://dk-40let.chel.muzkult.ru/about/ , на светодиодном экране по ул. Славы.
20181025_114004.jpg IMG_7017.JPG IMG_7015.JPG IMG_7020.JPG IMG_7019.JPG IMG_7028.JPG IMG_7044.JPG IMG_7052.JPG IMG_7063.JPG IMG_7079.JPG IMG_7085.JPG IMG_7088.JPG IMG_7095.JPG IMG_7104.JPG














Интернет-Приемная