Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru
22.10.2018

Экскурсия в ДШИ п. Центральный

     18 октября 2018г. МУДО «Полтавская детская школа искусств» посетили ребята старшей группы детского сада пос. Центральный. Преподаватель Татаркина Е.П. провела малышей по всем отделениям школы, где они узнали много интересного.
     Цель данного мероприятия заключается в том, что экскурсия дает детям возможность с раннего возраста развивать интерес к творчеству, в игровой форме познавать мир искусства.
     Преподаватель Неклюдова Т.Н. и ребята театрального отделения встретили дошкольников с куклами-самоделками, показали инсценированное поэтическое представление.
     В кабинете сольфеджио преподаватель Пономарева Г.К. провела с детьми музыкальную викторину, а так же познакомила их с инструментом фортепиано. Преподаватель Гальченко Р.А. рассказала маленьким гостям о нотах. Преподаватель народного отделения Черкашина Е.П. ознакомила ребят с инструментом аккордеон и музыкальными жанрами (марш, колыбельная, плясовая). Преподаватель художественного отделения Татаркина Е.П. показала рабочее место художника, основные инструменты и материалы – мольберт, карандаши, кисти и краски, продемонстрировала работы учеников. Преподаватель хореографического отделения Ахметшина И.П. вместе с учениками старшей группы представили вниманию ребят современный танец – флешмоб.
     На протяжении всего мероприятия царила атмосфера праздника, веселья и доброжелательности. С радостью и огромным желанием дети отвечали на вопросы, пели песни, танцевали. К завершению мероприятия у малышей появилось желание обучаться в Полтавской ДШИ.
1.JPG 2.JPG 3.JPG 4.JPG 5.JPG













Интернет-Приемная