«Молод вечно комсомол»

29 октября 2018 года в Детской библиотеке г.Карталы прошел конкурс чтецов «Молод вечно комсомол», посвященный 100-летнему юбилею Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодёжи (ВЛКСМ). Организаторы конкурса: Управление по делам культуры и спорта Карталинского муниципального района и Муниципальное учреждение «Централизованная библиотечная система» Карталинского муниципального района. Для участия в Конкурсе учащиеся СОШ города Карталы и Карталинского района готовили стихи или фрагменты прозы и публицистики российских и советских писателей и поэтов, освещающих этапы трудового и боевого пути страны и комсомола, подвиги и работу молодёжи, армии и флота. Конкурс проходил в двух возрастных категориях: «10-14 лет», «15-18 лет». Все участники подошли очень ответственно к конкурсу – в прочтение произведений каждый вложил частичку себя, прочувствовав смысл и величие славных комсомольских дел. По итогам конкурса:
    Возрастная категория «10-14 лет»:

I место – Иванов Никита (СОШ № 3)
II место – Надольная Анна (СОШ № 31)
III место – Овчинникова Виолетта (СОШ № 31)

Возрастная категория «15-18 лет»

I место – Мураховский Тимур (СОШ № 45)
II место – Масликов Евгений (СОШ № 31)
III место – Сугоняева Валерия (СОШ № 45)

Победители и участники конкурса были награждены дипломами и памятными подарками.
IMG_0101.JPG IMG_0112.JPG IMG_0124.JPG IMG_0126.JPG IMG_0129.JPG