Фестиваль национальных культур «Дружба народов» в Неплюевке Карталинского района.

07.11.2018

Фестиваль национальных культур «Дружба народов» в Неплюевке Карталинского района.

    День народного единства – наш общий праздник, символ гордости за наших предков, которые отстояли свою независимость. Празднуя День народного единства, мы проявляем любовь и уважение к прошлому нашего государства.
    2 ноября гостеприимный Неплюевский Дом культуры распахнул двери гостям и участникам 3-го традиционного фестиваля национальных культур «Дружба народов». Участники фестиваля представили вниманию зрителей творческие номера разных народов проживающих на территории РФ:
-Русские – танцевальная композиция «Барыня»
-Татары – татарская песня «Туган як»
- Казахи – казахская песня «Саулем»
- Якуты – якутский танец «Тюнгюр – дюнгюр»
- Цыгане – цыганский танец «Цыганочка»
- Китайцы – танцевальная композиция «Еу и»
- Немцы – шуточная композиция «Фроиндшафт»
- Грузины – Танцевальная композиция «Лезгинка»
-Турки – танцевальная композиция «Хабиби»
- Индийцы - танцевальная композиция «Мани мани»
     Выступления самодеятельных коллективов сложились в яркую интересную программу, продемонстрировавшую многообразие и богатейшую культуру многонациональной России. Все полтора часа, в течение которых шёл концерт, в зале царила атмосфера всеобщего воодушевления. Выступления артистов сопровождались видеопроекцией, что позволило ещё глубже окунуться в прошлое, прочувствовать значимость этого дня для последующего развития российской истории. Гости благодарными аплодисментами встречали всех участников концертной программы. Красочные и запоминающие номера, а также яркие и нарядные костюмы подарили незабываемые впечатления и эмоции зрителям. С особенной силой в этот день каждый ощутил себя частью Великого Единого народа!

IMG_7201.JPG IMG_7210.JPG IMG_7214.JPG IMG_7217.JPG IMG_7223.JPG IMG_7227.JPG   IMG_7241.JPG IMG_7204.JPG IMG_7233.JPG




Дата изменения: 14.11.2018 12:58:00

Возврат к списку