В Доме культуры п. Новокаолиновый Карталинского района состоялось торжественное мероприятие, посвященное 10–летию ансамбля казачьей песни «Родник».

27.02.2019

22 февраля в Доме культуры п. Новокаолиновый Карталинского района состоялось торжественное мероприятие, посвященное 10–летию ансамбля казачьей песни «Родник».
     В этот день двери были открыты для всех желающих, зал был полон, и гости праздника получили поистине незабываемые впечатления.
     В фойе Дома культуры был оформлен казачий уголок, на котором был представлен быт в казачьем колорите.
     Вера в Бога всегда в душе казака: «Казак, без веры – не казак».
Именно с благословления Настоятеля Храма Николая Чудотворца, Иерея Игоря был открыт юбилейный концерт «Любо, братцы, любо».
     С поздравительной речью выступили: заместитель главы Еленинского сельского поселения Костик Татьяна Николаевна, председатель совета депутатов Шулаева Нелля Рудольфовна и председатель совета ветеранов Жезбаев Евгений Иванович. От лица администрации Еленинского поселения прозвучали поздравления с Днём Защитника Отечества. Коллективу «Родник» были вручены грамоты и памятные подарки.
Выступление ансамбля «Родник» пришлось всем гостям по вкусу. Весь вечер коллектив радовал присутствующих своими песнями: духовные, плясовые, лирические, казачьи походные, все они несут высокий уровень исполнительского мастерства, каждый концерт коллектива – праздник народной песни. Выступления артистов сопровождались видеопроекцией, что позволило ещё глубже окунуться в прошлое казачьего коллектива, прочувствовать значимость всех тех, кто стоял у истоков создания ансамбля, в память об ушедших была объявлена минута молчания.
     На сцене Дома культуры п. Новокаолиновый выступили приглашённые гости: Мария Гудзь с. Еленинка и семейный казачий дует «Живица» п. Снежный. Гости порадовали зрителей не только ансамблевым исполнением, но и красивейшими сольными номерами. Зрители тепло встречали уже полюбившийся молодой коллектив «Любава» с яркой интересной народной песней «Как по горкам по горам». Покорили жителей и детские коллективы, своими задорными танцами: «Казачий перепляс» и «На границе».
Гости благодарными аплодисментами встречали всех участников концертной программы. Красочные и запоминающие номера, а также яркие и нарядные костюмы подарили незабываемые впечатления и эмоции зрителям.
     Все два часа, в течение которых шёл концерт, в зале царила атмосфера всеобщего воодушевления. Замечательный вечер с очень красочным ярким финалом с тортом со свечами, воздушными шарами и салютом надолго запомнится зрителям и артистам.
3QY-JGC5XA4.jpg DIQlEJtv9Q0.jpg O4lKT28DcWc.jpg P1040730.JPG P1040739.JPG P1040776.JPG P1040779.JPG P1040719.JPG