Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

Музыкальный спектакль "Обучение Бабы-Яги правилам дорожного движения"

04.03.2019

     Музыкальный спектакль "Обучение Бабы-Яги правилам дорожного движения" для воспитанников детского сада.

     Правила дорожного движения должны знать и выполнять не только дети, но и взрослые. Мероприятия по ППД в Полтавской детской школе искусств Карталинского района проводятся ежегодно.
     28 февраля 2019 года в детском саду поселка Центральный для ребят старшей группы преподавателем театрального отделения ДШИ Татьяной Неклюдовой и ее учениками Макар Екатериной, Неклюдовой Валерией проведено профилактическое мероприятие по ПДД «Обучение Бабы-Яги правилам дорожного движения». Детский сад находится рядом с дорогой и ребятам приходится каждый день по несколько раз переходить улицу. И для того, чтобы не было беды, всем надо хорошо знать правила дорожного движения.
     А началось всё с сюрприза. В детском саду появилась гостья из леса – Баба-Яга, которая, как оказалось, не имела ни малейшего представления о правилах дорожного движения. На помощь ребятам пришёл инспектор (Неклюдова Валерия) и пешеход (Макар Екатерина). Дети и ведущие с удовольствием научили Бабу-Ягу правильному поведению на улице и в общественном транспорте, познакомили её с дорожными знаками, прочитали стихотворения о правилах дорожного движения и объяснили, что означает каждый знак. Предупредили её, что случится большая беда, если нарушать правила дорожного движения. Ребятам было очень весело и интересно: они отгадывали загаданные ведущими загадки, играли в подвижные игры с машинками и сказочным персонажем Дракошей.
     На протяжении всего мероприятия ребята побывали и пешеходами, и пассажирами, и водителями. В конце мероприятия Баба-Яга поблагодарила детей за то, что они познакомили её с правилами дорожного движения, и пообещала, что будет всегда их соблюдать, чтобы с ней никогда не случилось никаких неприятностей.
2.jpg 4.jpg 3.jpg 5.jpg 8.jpg

 














Интернет-Приемная