«Эх, да масленица»

Не найти такого человека в России, который бы не любил этот праздник! Масленицу ждут не только взрослые, но и, с большим нетерпением, дети.
    И в этом году 7 марта, наши гости: учащиеся СОШ, ДШИ п. Новокаолиновый Карталинского района стали участниками празднования «ЭХ, ДА МАСЛЕНИЦА!». Мероприятие проходило на площади перед Домом культуры , под веселую музыка, русские народные песни, создавая настроение радости, веселья и задора у ребят.
    Как положено на празднике: веселились от души все. Забавными персонажами были Фома и Ерёма, они помогли Масленице справиться с Метелью, Вьюгой и Пургой. Участники гулянья радовались приходу Весны и охотно участвовали в различных конкурсах: «Перетягивание каната», «Три ноги», «Сбей шапку», «Прыжки в мешках», «Ручеек», проявили интеллектуальные способности, отгадывая загадки ведущего.
    В заключение прощания с «Зимой» по традиции было сожжено чучело, символизирующее приход «Весны». А какая же Масленица без блинов! Каждый мог отведать блинов с медом, джемом, сгущенным молоком, попить ароматного чаю и принять участие в конкурсе «Самый лучший блиноед».
    Праздник закончился, а ноги отказывались стоять на месте. Заряд веселья получили все.
P1040842.JPG P1040852.JPG P1040866.JPG P1040872.JPG P1040875.JPG P1040880.JPG P1040883.JPG