«Как на масленой неделе..!»

«Как на масленой неделе..!»

В минувшее воскресенье, 10 марта, на площади Ленина карталинцы прощались с зимой! Несмотря на непогоду на сцене развернулось представление. Карталинцев приветствовали и.о. главы Карталинского муниципального района Сергей Ломовцев, председатель Собрания депутатов Валерий Демедюк, глава Карталинского городского поселения Олег Германов. Зрители смогли принять участие в шоу «Что? Где? Когда?» и ответить на вопросы, касающиеся народных масленичных традиций, поучаствовать в конкурсах, забавах и кулачных боях, принять участие в спортивных состязаниях.
     На площади города был размещен музейный уголок «Масленица –блинами дразнится». На столах искусно выпеченные блины, пироги, текстильные куклы, самовары. Мастер декоративного творчества Ольга Исайкина удивила и порадовала сувенирным мылом ручной работы. Гости праздника имели возможность сфотографироваться у музейного уголка, набросив на плечи старинный русский платок, отведать русских блинов и выпить ароматный чай, приготовленный на сосновых шишках.
     Ярко представлены торговые ряды. Комиссией подведены итоги конкурса « Лучший торговый ряд!»
Победителями конкурса стали :
- ИП Брайцева Елена Николаевна – 1 место
- ИП Уйсинбаева Айнагуль Асылбековна – 2 место
- ИП Тихонова Ольга Николаевна – 3 место
  ИП Клеван Лариса Андреевна и МУ «Историко-краеведческий музей» награждены за участие в конкурсе.
    Праздник сопровождался зажигательными песнями и яркими танцевальными номерами, подготовленными творческими коллективами Домами культуры: «40 лет Октября» и «Радуга».
    Завершилось «прощеное воскресенье» сожжением чучела Масленицы! Прощай Зима, здравствуй Весна!

Дата изменения: 14.03.2019 08:25:46