Полтавская детская школа искусств совместно с работниками Дома культуры с размахом отметили веселый праздник «Масленица»!

12.03.2019

Масленица – самый шумный русский народный праздник. И чем богаче Масленицу отпразднуешь тем, и год богаче будет!
     8 марта 2019 года преподаватели, учащиеся Полтавской детской школы искусств и работники Дома культуры провели совместное мероприятие "Веселая Масленица».
     Задорные скоморохи-учащиеся ДШИ: Вавилова Карина, Белоногова Настя, Пальчиков Саша, Татаркин Саша шутками да прибаутками начали праздничное гуляние. На протяжении всего праздника они вместе с веселыми персонажами Фоминичной, Масленицей, Зимой шутили, зазывали-приглашали народ в хороводы, игры, конкурсы, в которых участники праздника могли помериться силой, ловкостью, хитростью и храбростью. Здесь были сражения на бревне и «Бой петухов", подъем гири и скачки верхом на метле, перетягивание каната... Преподаватели ДШИ Татаркина Елена и Неклюдова Татьяна приняли участие в "Конкурсе частушек". Уроки актерского мастерства пригодились учащимся театрального отделения ДШИ Паклину Мише, Спориш Насте, Потупиной Насте, Селиванову Сергею - они не только сами участвовали в конкурсах, но и умело зазывали других. В конце гуляния было уже не важно, кто победил, все были довольны.
     А сколько веселья и радости принесли детям эти народные забавы!Закончилось гуляние традиционным сжиганием чучела зимы. Прощай, Зима, здравствуй, Весна!
0.jpg 1.jpg 1...jpg 3.jpg 4.jpg 0...jpg 7.jpg 8.jpg 10.jpg 9.jpg 14.jpg 13.jpg 17.jpg 18.jpg 9.jpg