Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

Концерт музыкального и театрального отделения для воспитанников детского сада.

25.03.2019

Концерт музыкального и театрального отделения для воспитанников детского сада.

     21 марта 2019 года в Полтавской детской школе искусств Карталинского района прошел концерт "Музыкальная весна" для воспитанников детского сада. Полтавская ДШИ гостеприимно распахнула свои двери, встречая всех желающих окунуться в прекрасный мир, мир музыки! Музыкальный вкус и понимание музыки формируется с детства. Очень важно: какую мы предлагаем музыку детям. Маленький ребенок, начиная свое знакомство с музыкой с относительно простых мелодий, незаметно для себя оказывается на пути, который ведет его к пониманию всего лучшего, что придумало и пережило человечество. Пройти этот путь человеку позволяет тесная связь музыки с жизнью, и с другими видами искусства. На нашем концерте были представлены все отделения школы искусств. Кикимора, неожиданно появившаяся в зале, заставила всех улыбаться и внесла особый народный колорит в концертную программу. Но её новость о пропаже музыкальных инструментов огорчила ребят. Пока Кикимора искала инструменты, учащиеся театрального отделения развлекали гостей. Веселое стихотворение "Плим" прочел Алекандр Татаркин. А Патупина Анастасия со своим педагогом - ведущей данного мероприятия Неклюдовой Т.Н. импровизировали, хорошо всем знакомое, стихотворение А.Барто "Я выросла". Ведущая обратила внимание ребят на оформление школы и зала - это заслуга детей художественного отделения и их преподавателей - Татаркиной Е.П., Ординой А.П.
     Концерт начали учащиеся фортепианного отделения. Юные зрители, слушая музыкальные произведения в исполнении Климентьевой Надежды "Этюд" Гнесиной (преподаватель Пономарева Г.К.), Курбановой Амины пьеса "Маленькой дочери" (преподаватель Гальченко Р.А.) окунулись в прекрасный мир музыки, услышали громкое и тихое звучание инструмента, учились общаться на языке музыки.
     На народном отделении (преподаватель Черкашина Е.В.) есть аккордеон. Много сил потратить надо, чтобы звучал красиво он. Никита Черняев и Александр Пальчиков показали прекрасное звучание инструмента, исполнив пьесы "Добрый жук" и "Солнечный зайчик".
    Дошкольники узнали, что такое дуэт и послушали пьесу "Птичка" в исполнении Волковой Яны и её преподавателя Пономаревой Г.К.
    Зажигательно, под аплодисменты зрителей, вокальная группа (преподаватель Пономарева Г.К.) исполнила весёлую песню "Паровоз" .
    Выступление хореографических групп (преподаватель Ахметшина И.П.) внесло яркие краски в программу. Свой танец "Финская полька" показала младшая группа, а старшая группа "Русским плясовым танцем " эффектно завершила концерт.
    Программа концерта не ограничивалась только выступлениями учащихся школы искусств. Кикимора и Саша Татаркин поиграли с ребятами в "Два медведя", а ведущая концерта Неклюдова Т.Н. загадывала загадки, шутила, предлагала решить задачки-ловушки, вспомнить любимые сказки и стихи, провела с детьми игру "Кричалки». Дошкольники весело провели время. Выступления наших юных артистов и их преподавателей получилось ярким, интересным и запоминающимся. Поблагодарив артистов за участие, а зрителей за внимание, ведущая завершила концерт. Новое мероприятие в ДШИ для дошкольников уже скоро.!!!!
1.jpg 2.jpg 3.jpg 5.jpg 6..jpg 11.jpg 4.jpg













Интернет-Приемная