В Карталинском районе чествовали работников культуры

В Карталинском районе чествовали работников культуры

26 марта 2019 года свой профессиональный праздник отметили работники культуры Карталинского района. Торжественное мероприятие « Её величество – Культура!» состоялось в районном Доме культуры «Урал». Мероприятие собрало вместе более 200 человек талантливых людей, которые делают жизнь своих земляков ярче, интереснее и богаче.
Творческий коллектив РДК «Урал» гостеприимно встречал своих коллег – а это работников культурно-досуговых учреждений, музеев и библиотек, руководителей и педагогов детских школ искусств, руководителей творческих коллективов и участников художественной самодеятельности всех тех, кто служит великому слову «Культура» .Ярким моментом встречи стал праздничный фуршет «Карталинский звездопад!» с сюрпризами и фото уголок «Я- культработник».
    Мероприятие продолжилось в концертном зале Дома культуры торжественной церемонией награждения « Триумф-2019». Церемония награждения – это всегда яркое и знаковое событие для всех, кто работает во благо процветания культуры Карталинского района. Открытием торжественной части стал музыкально-танцевальный номер «Мы королевы».
    Среди почетных гостей на празднике присутствовали : И.о.Главы Карталинского муниципального района С.В. Ломовцев , председатель Собрания депутатов Карталинского района В.К. Демедюк , Глава Карталинского городского поселения О.В.Германов , и.о.председателя Совета депутатов Карталинского городского поселения Е.В.Протасова , первый заместитель Главы Карталинского района ,секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Г.А.Клюшина , Главы сельских поселений Карталинского района . Своих коллег, работников культуры поздравила начальник Управления по делам культуры и спорта Т.С. Михайлова.
    В этот праздничный день со сцены было сказано много добрых и тёплых слов в адрес виновников торжества . Более 70 работников культуры Карталинского района были награждены Грамотами , Дипломами и Благодарственными письмами.
   Особым вниманием были отмечены ветераны «Золотой фонд» культуры .
    Украшением праздника стали музыкальные подарки в исполнении творческих коллективов и солистов РДК «Урал» : Образцовый хореографический ансамбль «Мадлен» , танцевальный коллектив «Сеньоры», Н.Бойко и танцевальный дуэт « Импульс», Е.Белоусова и детский танцевальный коллектив «Лучики».Финальной песней стала « Просто –жить, гореть и не угасать» в исполнении вокального трио « Славица».
    Праздник для работников культуры получился ярким и незабываемым.