Областной фестиваль-конкурс « Золотые россыпи Урала»

Областной фестиваль-конкурс « Золотые россыпи Урала»

30 марта 2019 года в Доме дружбы народов города Магнитогорска прошёл зональный этап XII Областного фестиваля-конкурса «Золотые россыпи Урала» среди хоров и ансамблей ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов. Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры Челябинской области, Челябинского государственного центра народного творчества.
    В фестивале приняли участие 36 вокально-исполнительских коллективов из 7 районов: Агаповского, Верхнеуральского, Брединского, Чесменского, Карталинского, Варненского и Нагайбакского, а так же Магнитогорского городского округа.
    Фестиваль-конкурс « Золотые россыпи Урала» оценивала конкурсная комиссия в составе:
1. Лира Ивановна Шутова - председатель, заслуженный работник культуры РФ, профессор Челябинского государственного института культуры, кандидат педагогических наук ;
2. Оксана Юрьевна Перерва - доцент кафедры хорового пения Челябинского государственного института культуры, регент, лауреат международных и Всероссийских конкурсов ;
3. Валерий Александрович Глазырин - председатель комиссии по работе с молодежью областного Совета ветеранов Челябинской области ;
4. Регина Владимировна Биушева - специалист инструментального и вокально-хорового жанров ХТО Челябинского государственного центра народного творчества, Лауреат Премии Законодательного Собрания в сфере культуры и искусства, координатор конкурса.
    Свои лучшие выступления показали более 350 участников! Карталинский район на фестивале представили:
-Народный коллектив хор ветеранов войны и труда МБУ РДК «Урал», руководитель Щербакова Е. В.;
-Народный коллектив хор русской песни «Память сердца» МБУ РДК «Урал», руководитель Ящерова Р.М., аккомпаниатор-концертмейстер Сироткин П.П.
    По итогам решения конкурсной комиссии хоровые коллективы Карталинского района завоевали Дипломы Лауреатов III степени.
   Мы поздравляем наши коллективы с победой!
IMG_20190330_112642.jpg IMG_20190330_114947.jpg IMG_20190330_115011_1.jpg