Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

Знакомство с миром театра в Доме культуры «Россия»

03.04.2019

Знакомство с миром театра в Доме культуры «Россия»

     27 марта в Международный день театра коллектив ДК встречали маленьких гостей. При в ходе в Дом культуры всех юных зрителей встретила Всезнайка и рассказала, какие правила нужно знать, что бы оставить свою верхнюю одежду в гардеробе все вспомнили, что театр начинается с вешалки. И вот ребята занимают места в зрительном зале. С этого момента начинается их путешествие в мир Театра, знакомство с актерским мастерством. Праздник начался с рассказа о возникновении театра. Представление проходило в интерактивной форме, в ходе которого зрители играли и участвовали в конкурсах, а также узнали и вспомнили много понятий и терминов о театре, также попробовали себя в пантомиме, выучили золотые правила поведения в театре. И, конечно же, получили поздравления.
     Международный день театра — это не просто профессиональный праздник мастеров сцены и всех работников театра, это и ваш праздник — праздник миллионов неравнодушных зрителей. Как хорошо, что есть театр! И с ним светлый мир добра. По случаю этого замечательного дня Всезнайка всех пригласила в сказку- спектакль « Клочки по закоулочкам».
    Наблюдая за актерами, любой человек может узнать в герое себя, посмотреть на себя как бы со стороны. Ведь театр развивает в людях воображение и чувство прекрасного, при этом, не навязывая свою или нужную точку зрения, он всегда оставляет возможность зрителю самому для себя всё решить и осознать. Время праздничного мероприятия пролетело незаметно. Финальная песня — «Дорогою добра» собрала всех участников на сцене, и бурные аплодисменты благодарных зрителей стали для артистов творческой студии « Пластилин» лучшей наградой за их большой труд. Любовь к театру и искусству объединила людей в большом празднике для души, позволив проникнуться обстановкой света, добра, юмора и позитива.
3nz8cRqakZA.jpg 5Zya6Jm771I.jpg bdcwE4aOAvE.jpg dpyRXU86w5Y.jpg Lv0v_mHF6Pg.jpg nKL_Y-KCB-E.jpg xa4l5FkOHQY.jpg














Интернет-Приемная