22.04.2019

В Историко-краеведческом музее г. Карталы открыли информационную тумбу к 75-летию города.

17 апреля 2019 г. Карталы отмечал 75-ий юбилей. В этот день состоялось торжественное открытие рекламной тумбы, которая будет украшать улицу Калмыкова. Установлена она у музея. И это подарок городу. Открылось мероприятие выступлением Народного хора ветеранов с песней о городе Карталы, музыку к которой написал карталинский музыкант Александр Пигарев. Красивая мелодия, прекрасное выступление стало хорошим началом. Для участников торжественного события проведен экскурс в историю, завершившийся стихотворением местной поэтессы Анны Сивковой. Завершило мероприятие выступление главы Карталинского городского поселения Олега Германова и Председателя Собрания депутатов Карталинского муниципального района Валерия Демедюка.
     Открытие информационной тумбы оставило много добрых отзывов в музейной книге пожеланий.
IMG_1285.JPG IMG_1350.JPG IMG_1392.JPG IMG_1394.JPG