В Доме культуры «40 лет Октября» прошёл фестиваль-конкурс искусств «Труд и творчество тебе, мой город, посвящаем!»

В Доме культуры «40 лет Октября» прошёл фестиваль-конкурс искусств
«Труд и творчество тебе, мой город, посвящаем!»

19 апреля в Доме культуры «40 лет Октября» прошёл городской фестиваль-конкурс искусств «Труд и творчество тебе, мой город, посвящаем!», посвященный 75-летию г. Карталы. С приветственным словом к участникам фестиваля и зрителям обратились Глава Карталинского городского поселения Олег Германов и первый заместитель главы Карталинского муниципального района Галина Клюшина. В фестивале приняли участие 225 карталинцев - это творческие коллективы города. отдельные исполнители, самодеятельные поэты.
    Гран – при фестиваля удостоена:

- Сивкова Анна (преподаватель СОШ №131, поэтесса г. Карталы) в номинации: «Художественное слово»
   Лауреатами стали:
-Вокальное трио «Славица» (РДК Урал) в номинации: «Исполнение в ансамбле – взрослые» руководитель: Сотникова Е.П.
- Вокальный дуэт «Фруктовый Микс» (ДК «40 лет Октября») в номинации: «Исполнение в ансамбле – дети» руководитель: Максименко И.Н.
- Субочева Дарья (ДК «Радуга») в номинации: «Вокал сольный – дети» руководитель: Месропян М.А.
- Артамонов Василий (ДК «40лет Октября») в номинации: «Вокал сольный – взрослый»
- Рожков Павел (СОШ №45) в номинации: «Вокал сольный – дети» руководитель: Верина С.Г.
- Танцевальный коллектив «Ренессанс» (ДК «40 лет Октября») в номинации: «Хореография», руководитель: Ермухометова А.А.
- Танцевальный коллектив «Виктория –Джем» (старшая группа) МУДО ДШИ г. Карталы в номинации: «Хореография» , руководитель: Инчина Е.Д.
- Танцевальный коллектив «Россинка» (СОШ №3) в номинации: «Хореография», руководитель: Ильина Н.Г.
- Акробатический дуэт циркового коллектива «Бис» (ДК «Россия») в номинации: Оригинальный жанр «Гимнастика, акробатика», руководитель Глухов Д.В.
- Театр моды «Росинка» (СОШ №31) в номинации: Оригинальный жанр «Театр мод», руководитель: Гребенщикова В.М.
    Все участники фестиваля награждены Дипломами за участие и памятными подарками.