В Еленинском сельском поселении прошел торжественный концерт «Живет Победа в поколениях»

13.05.2019

В Еленинском сельском поселении прошел торжественный концерт «Живет Победа в поколеньях».

9 мая в Доме Культуры с. Еленинка Карталинского района состоялся торжественный концерт «Живет Победа в поколениях». На концерте присутствовали жители всего поселения: с.Еленинка, п. Новокаолиновый, п. Джабык, д. Михайловка, п. Кизилчилик. В фойе расположились стенды с фотографиями воинов-фронтовиков. На сцене большая золотая звезда и захватывающее световое оформление.
     С поздравительным словом к односельчанам обратилась заместитель главы поселения Татьяна Костик. Работниками Дома культуры была подготовлена большая и разнообразная концертная программа. Хор «Россияночка» исполнил песни военных лет , вокальная группа «Аврора» подготовила для праздника песню «Экипаж - одна семья» , вокальная группа «Конфетти » бодро и задорно исполнила песню «Смуглянка » , а также трогательно исполнила песню «Отмените войну». Танцевальная группа «Кураж » станцевала зажигательную «Плясовую» , а танцевальная группа «Фантазия» исполнила танец «Снегири». Солисты Мария Гудзь, Сергей Соколовский, Геннадий Козлов, Ксения Шулаева, Татьяна Озерова, Марина Акулова подарили зрителям песни о России , о войне и о Победе. Вокальная группа «Радость» в составе Алены Горшковой, Миланы Горшковой, Валентины Кожуховой, Дениса Кожухова и Дарьи Лебедевой исполнили замечательную песню «Аист на крыше». До слез растрогала зрителей театральная композиция «Письма в будущее». Учащиеся Еленинской школы под песню «Бессмертный полк» прошлистроем по залу с портретами ветеранов Великой Отечественной войны. Память павших героев почтили минутой молчания.
     В этот день на территории села Еленинка проходила Всероссийская акция «Бессмертный полк». Пройти в рядах бессмертного полка с фотографиями родственников воинов-победителей собралось все село. С поздравительным словом выступили заместитель главы поселения Татьяна Костик и Председатель Совета Депутатов поселения Неля Шулаева. Впереди полка следовала машина, украшенная георгиевской лентой, транспарантами и флагами. На пути прохождения полка с машины играла музыка и ведущие называли имена ветеранов войны, фотографии которых несли родственники. Дети и взрослые гордо и со слезами на глазах проследовали по главной улице села к Монументу Славы , где состоялся митинг «Свеча памяти». Ученики Еленинской школы читали стихи, стояли в карауле. С поздравительным словом выступили член Общественной палаты Карталинского муниципального района Илья Бондаренко, учитель истории Максим Уланов и выпускница Еленинской школы Варвара Галыгина. К могилам воинов-победителей возложили венки и цветы, в память о погибших героях в небо были запущены воздушные шары. Интересной, содержательной и трогательной была программа праздничных мероприятий ко Дню Победы, в которой приняли участие все жители села.
     Праздничный день завершили залпы Салюта!!!
3.jpg 5.jpg 1.jpg 2.jpg 222.jpg 6.jpg 4.jpg 585bc155.jpg 8.jpg ff2a718c.jpg 0a40e9fa.jpg 1.jpg d46051fc.jpg 0ae6afac.jpg 22926e66.jpg 0ae6afac.jpg 228811cb.jpg8cf53969.jpg