В Карталах прошел митинг «На веки в памяти людской» ко Дню памяти и скорби

27.06.2019

В Карталах прошел митинг «На веки в памяти людской» ко Дню памяти и скорби

22 июня 1941 года - одна из самых скорбных дат в истории России – начало Великой Отечественной войны, когда гитлеровская Германия без объявления напала на нашу Родину.
     Этот день напоминает нам обо всех погибших в этой войне.
     В Карталах 22 июня прошел митинг, собравший у монумента Славы жителей города всех поколений, чтобы почтить память тех, кто в годы Великой Отечественной войны отдал свою жизнь ради мира на Земле!
    Среди выступавших на митинге были представители районной и городской администрации, руководители общественных организаций «Совет ветеранов КМР», «Память сердца. Дети погибших защитников отечества», настоятель Казанского храма иконы Божьей матери, благочинный Карталинского района.
     Ученики младшего звена СОШ № 45, 31 и 3 прочитали проникновенные стихи о начале войны.
     В завершении митинга в небо были запущены воздушные шары с вестниками Победы - белыми голубями.
     Присутствующие почтили Память минутой молчания.