С 11.07.2019 года по 12.07.2019 года на территории Неплюевского сельского поселения Карталинского муниципального района состоялось открытие 3-го туристического похода «Наследие»

17.07.2019

С 11.07.2019 года по 12.07.2019 годана территории Неплюевского сельского поселения Карталинского муниципального района состоялось открытие 3-го туристического похода «Наследие»

Основная идея похода – посещение и уборка территории места захоронения священнослужителей и казаков. Согласно маршрутного листа участники похода посредством автотранспортных средств, в составе 25 человек были доставлены на место размещения лагеря (Ориентир: 31–ый километр от г. Карталы, перекресток нап. Коноплянка съезд направо вглубь леса, примерно на 200 метров). Участниками похода были установлены палатки, полевая кухня, организовано место для приготовления пищи. Согласно плана туристического похода, 4 человека остались в лагере для его благоустройства и приготовления пищи, остальные   отправились к месту захоронения для уборки его территории (очистка территории и тропы, ведущей к захоронению от валежника, листвы, сухой травы, побелка камней вдоль тропы). В 15.00.ч состоялось торжественное открытие 3-го туристического похода «Наследие».   В торжественной обстановке прозвучал Гимн Российской Федерации, было внесено знамя РФ. Участники похода с гордо поднятыми головами равнялись на флаг своего Отечества. Воздух был буквально пронизан духом патриотизма и любви к своему родному краю.
          С приветственной речью выступила Глава Неплюевского сельского поселения Татьяна Игнатьева и вручили участникам похода подарки от Карталинского местного отделения партии «Единая Россия». Настоятель храма «Святых апостолов Петра и Павла» отец Андрей благословил присутствующих на выполнение поставленной задачи и поблагодарил за сохранение традиции и ухода за культурным наследием родного края. Также поприветствовали участников похода есаул, председатель старейшин Карталинского казачьего общества Виктор Козлов  и председатель КРООВД «Звезда» Александр Можаров.
         С ответным словом перед гостями выступили ребята патриотического клуба Дома культуры с. Неплюевка. Они легко поднимали пудовые и 25-ти килограммовые гири, показали умение фланкировать шашками, поднимали штангу, крутили бревно. Не отставали от старших товарищей и малыши: отжимались, выполняли вис на импровизированной перекладине.
         После ужина весь лагерь по традиции собрался возле костра: пили чай с дымком, пекли картошку, вспоминали предыдущие походы, дышали свежим лесным воздухом, любовались закатом, конечно же, пели задушевные песни под аккомпанемент баяна. После прозвучавшего отбоя лагерь погрузился в тишину, было только слышно потрескивание костра и шаги дежурных на территории.
         На следующий день после зарядки и завтрака ребята соревновались в стрельбе из воздушки по мишени, тянули канат, продолжили уборку территории захоронения. Время похода пролетело незаметно, совсем не хотелось покидать лесную поляну лагеря.      Ребята и взрослые уезжали с массой самых теплых и радостных воспоминаний с твердой уверенностью вернутся сюда ровно через год. 5IfeGK0b0yI.jpg20190711_161429.jpgazHFtSS-OQI.jpgDSCN4176.JPGDSCN4206.JPGDSCN4213.JPGDSCN4233.JPGDSCN4236.JPGDSCN4239.JPGDSCN4250.JPGDSCN4257.JPGDSCN4308.JPGDSCN4330.JPGDSCN4347.JPGDSCN4369.JPGDSCN4382.JPGDSCN4387.JPGDSCN4423.JPGDSCN4448.JPG