В Доме культуры «Россия» для воспитанников детских садов прошла информационно-познавательная программа «Все, что спасает нас»

05.09.2019

Закончились летние деньки и Дом культуры «Россия» снова открыл свои двери для воспитанников детских садов города. 3 сентября ребята были приглашены на детскую информационно-познавательную программу «Все, что спасает нас», на которой им напомнили телефоны экстренных служб, а героиня самого известного и самого любимого детьми мультфильма Машенька, показала на своем примере, к чему приводит чрезмерное любопытство и непослушание. Общими усилиями ребята помогли Машеньке потушить огонь в доме, узнав при этом, что игра со спичками опасна и может привести к страшным бедам. А для того, чтобы извлечь её застрявшую в банке с вареньем руку, на помощь были вызваны сотрудники поисково-спасательного отряда п. Локомотивный. Ребятам поведали об особенностях работы спасателей, об курьезных случаях, произошедших с детьми, и рассказали о том, как нужно вести себя в той или иной ситуации. В играх дети смогли представить себя в роли врачей скорой помощи, юных пожарных и полицейских. А также узнали много нового о людях, которые спасают нас в экстремальных ситуациях дома, на прогулке, на дороге, при встрече с чужими людьми и опасными предметами.
    В окружающем мире, где на каждом шагу может подстерегать опасность, задачей взрослых является обучение детей безопасному поведению при встрече с опасностью.
100_9380.JPG100_9383.JPG100_9396.JPG100_9398.JPG100_9407.JPG100_9409.JPG100_9414.JPG100_9423.JPG100_9425.JPG100_9439.JPG