Трагедия в Беслане не оставила юных жителей п.Мичуринский равнодушными

04.09.2019

Трагедия в Беслане не оставила юных жителейп. Мичуринский равнодушными

3 сентября 2019г. работники Дома культуры п.Мичуринский совместно с библиотекой оформили выставку –обзор «Мы против терроризма», где были представлены книги, статьи из периодических изданий и иллюстрации и подготовили информационную программу для школьников и жителей посёлка о хронике событий в Беслане, подчеркнув то горе и страдание, которое перенесли дети, родители, и учителя. В ходе программы были раскрыты понятия таких слов как: «терроризм», «теракт» и причины, порождающие желание совершать террористические акты. Мероприятие прошло  с обсуждением, ребята высказывали свое мнение. Большинство ребят считают, что необходимо знать больше друг о друге, выявлять лучшее в традициях и верованиях их народов, учиться уважать людей, самостоятельно определяющих свою самобытность, религиозную и культурную принадлежность, быть терпимыми к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям, вероисповеданию, национальности. В ходе проведенного мероприятия присутствующие узнали, что такое терроризм, кто такие террористы, подробнее узнали о трагедии в школе Беслана. Особенно тронул до слёз клип    « Мама так хочется жить!» о событиях в Беслане. Все присутствующие на мероприятии минутой молчания почтили память всех жертв террористических актов.  На лицах детей можно было увидеть эмоции скорби и сострадания к людям, пережившим эту трагедию.