Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

В Челябинске встретятся профессионалы библиотечного дела.

26.09.2019

В Челябинске встретятся профессионалы библиотечного дела.

   Лучшие специалисты соберутся 30 сентября в публичной библиотеке, чтобы обменяться опытом и обсудить вопросы библиотечного дела.
  С 30 сентября по 5 октября в столице Южного Урала состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Библиотечные фонды: проблемы и решения». Одним из главных вопросов станет реализация национального проекта «Культура».
   В форуме примут участие более 130 специалисты из Барнаула, Екатеринбурга, Кургана, Липецка, Москвы, Мурманска, Нижнего Тагила, Нижнего Новгорода, Оренбурга, Перми, Самары, Санкт-Петербурга, Тамбова, Томска, Тулы, Ярославля и других городов России.
 А также представители Российской государственной библиотеки, Российской национальной библиотеки, крупнейших компаний электронно-библиотечных систем: «Директ-Медиа»; «IPRМедиа», «ИВИС», издательство «Эксмо».
   Челябинская делегация самая многочисленная - около 100 специалистов муниципальных централизованных библиотечных систем из 17 территорий.
   На конференции будут рассмотрены вопросы реализации национального проекта «Культура» по оцифровке книжных памятников и формированию фондов модельных библиотек, проблемы комплектования фондов в цифровой реальности, опыт сотрудничества библиотек с региональными издателями, издательско-книготорговыми фирмами и нормативно-правовое регулирование формирования библиотечных фондов.
   Также запланирована поездка в Троицк, на выездном заседании будут рассмотрены новые подходы к формированию фондов муниципальных и модельных библиотек, а также создание электронных коллекций краеведческого содержания.
   Финалом съезда станет открытие масштабной «Южноуральской книжной ярмарки – 2019». В программе ярмарки: лектории, творческие мастер-классы, работа стендов издательств, книготорговых компаний и многое другое. Гостей праздника ждут встречи с популярными московскими писателями и известными челябинскими авторами.
    Организаторы конференции: 

– Российская библиотечная ассоциация,
- Российская национальная библиотека,
- министерство культуры Челябинской области,
- Челябинская областная универсальная научная библиотека,
- Челябинский государственный институт культуры.
конференция. нацпроект.jpg














Интернет-Приемная