Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

Классный час "Гаджеты и дети - вред и польза"в Полтавской ДШИ Карталинского района.

02.10.2019

Классный час "Гаджеты и дети - вред и польза"
в Полтавской ДШИ Карталинского района.

     Технологии  не стоят на месте. Подростка XXI века невозможно представить без электронных гаджетов и Интернета. Смартфон, планшет, нетбук – неиссякаемый источник удовольствия для ребят и предмет беспокойства родителей.
       Что же такое гаджеты, чем они полезны или вредны и превращается ли использование гаджетов в современную пагубную привычку, попробовали разобраться все вместе на классном часе для учащихся Полтавской детской школы искусств Карталинского района. Преподаватель театрального отделения Татьяна Неклюдова вела рассказ о современных электронных устройствах, от их предшественников и компактного современного оборудования.
      Учащиеся театрального отделения рассказали о своих гаджетах, которыми они пользуются дома, в школе. К разговору быстро присоединились ребята с других отделений ДШИ и с удовольствием делились впечатлениями от обращения с усовершенствованными смартфонами и планшетными компьютерами. В ходе беседы выясняли вредны и полезны гаджеты. Многие приводили свои доводы. В заключение пришли к выводу, что гаджеты нужно использовать с умом. Нет ничего однозначно хорошего или плохого, нужно всё, но в меру. Пусть гаджеты присутствуют в жизни подростка наравне с прогулками на воздухе и кружками, со спортивными секциями, общением со сверстниками, фильмами.     Если подросток научится правильно пользоваться новинками компьютерного рынка, то в дальнейшем ему это только пригодится. Важно, чтобы гаджет был помощником подростка в раскрытии талантов.
2...jpg3..jpg4...jpg5..jpg2..jpg















Интернет-Приемная