Вокальный дуэт « Ретро» Дома культуры Урал Карталинского района стал лауреатом I степени Открытого Областного конкурса «Союз талантов южного Урала»

09.10.2019

6 октября во Дворце Культуры «ЧТПЗ» г.Челябинск проходил Открытый областной конкурс «Союз талантов Южного Урала».
    В конкурсе принимали участие солисты и ансамбли, творческие коллективы, отдельные исполнители различных жанров, хореографические , вокальные студии , инструментальные ансамбли.
    Программа конкурса была яркой и насыщенной, более 800 участников из разных городов региона демонстрировали свое мастерство и талант.
      Оценивали участников конкурсная комиссия в составе:
- Ольга Анатольевна Донская (г. Москва) – председатель жюри по вокалу. Заслуженная артистка РФ. Педагог по вокалу участников проекта «Голос»;
- Артур Микоян (г.Москва) – артист Большого театра России, 15–кратный обладатель Гран- При Российских и Международных фестивалей;
- Марина Юрьевна Склярова (г.Челябинск) - заслуженный работник культуры России, главный хореограф Челябинского Государственного Центра народного творчества;
- Николай Никитич Малыгин ( г.Челябинск) - профессор кафедры народных инструментов Челябинского Государственного Института культуры и искусства, музыкант, композитор, заслуженный работник культуры России в Челябинской области.
   Решением жюри вокальный дуэт «Ретро» Дома культуры Урал Карталинского района удостоен звания лауреата I степени Открытого областного конкурса «Союз талантов южного Урала» в номинации «Эстрадный вокал».
    Кроме участия в конкурсе, артисты посетили мастер-классы по вокалу, сценической речи, где смогли попробовать себя в новых направлениях.
     Поздравляем победителей! Желаем творческих успехов и побед!
диплом ретро_page-0001.jpg