В Доме культуры с. Анненское Карталинского района прошел День здоровья «Жизнь без депрессии»

В Доме культуры с. Анненское Карталинского района прошел
День здоровья «Жизнь без депрессии»

11 октября в библиотеке села Анненское прошёл день здоровья «Жизнь без депрессии», посвящённый дню психического здоровья.
     Для участников хора ветеранов села Анненское была проведена беседа о сохранении психического здоровья в пожилом возрасте и методах восстановления здоровья после стресса. На встречу был приглашен психолог, председатель Союза женщин России    Галина Кругликова, и член литературного объединения «Провинциалы» Людмила Антипенко. Участникам беседы было рекомендовано дозировать психоэмоциональные нагрузки, рационально питаться, полноценно отдыхать и спать, общаться, помогать другим.
      Библиотекарь Татьяна Егорова продолжила беседу и привела 12 аргументов о пользе чтения, как самый простой способ борьбы со стрессом.
     Беседа проходила оживлённо, присутствующие приводили свои примеры выхода из тяжёлых жизненных ситуаций.
IMG_20191011_110446.jpgIMG_20191011_121108.jpg