В Доме культуры п. Ольховка прошло мероприятие по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям

В Доме культуры п. Ольховка прошло мероприятие
по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям.

17 октября в Ольховском Доме культуры Карталинского района прошло мероприятие по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям для учащихся начального и среднего звена школы.
    В игровой форме ребятам начального звена разъяснили, как нужно действовать при возникновении чрезвычайной ситуации. Детям средних классов напомнили о возможности предотвращения и правилах поведения, если чрезвычайная ситуация возникла.
     Мероприятие было построено на основе сказки. В гости к детям прилетела Баба Яга, которая потеряла свою избушку. По словам домовенка Кузи, сбежала она от бабули потому, что та не соблюдала правил безопасности.Кузя рассказал детям, что Баба Яга раскидывает везде спички и предложил детям поучаствовать в конкурсе «Кто быстрее соберет спички».
    Да, спасателем быть нелегко и детям была дана возможность почувствовать это в конкурсе «Спасение пострадавшего».
      Все дети активно участвовали в конкурсах, выполняли разные задания, помогали Бабе Яге и Кузе тушить огонь. А избушка наблюдала все мероприятие со стороны и вернулась к Бабе Яге с подарком - огнетушителем.
i (1).jpgi (3).jpgi (2).jpgi (5).jpgi (4).jpgi (6).jpgi (7).jpgi.jpg