Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

В Доме культуры «Россия» прошли мероприятия, посвященные Дню народного единства

06.11.2019

В Доме культуры «Россия» прошли мероприятия,
посвященные Дню народного единства

    В рамках празднования Дня народного единства коллективом Дома культуры «Россия» были проведены следующие мероприятия:

   Развлекательное мероприятие «Пирог дружбы»
 2 ноября в Доме культуры «Россия» состоялось развлекательное мероприятие «Пирог дружбы». Сотрудники Дома культуры «Россия» поздравили виновников торжества с замечательным праздником, пожелали им здоровья, отличных успехов в учебе и отличного настроения. В этот праздничный день дети с огромным удовольствием приняли участие в различных конкурсах, веселых викторинах и играх.
IMG_20191015_142408.jpgIMG_20191015_142432.jpg

   Музыкальная гостиная « Гляжу в озера синие»

  2 ноября   Любительское объединение кому за ... « Золотая осень » Дома культуры «Россия» пригласили в музыкальную гостиную «Гляжу в озера синие». Участие приняли жители города   Карталы серебряного возраста. Вечер начался с шуточной викторины «Вопрос – ответ», которая разрядила обстановку и задала празднику веселый тон. В мероприятии прозвучали музыкальные номера и стихотворения, участники угадывали национальные мелодии принадлежащие тому или иному народу, пели душевные песни о России.
100_9999.JPG101_0006.JPG

  Познавательная игра «Я, ты, он, она вместе целая страна»

   5 ноября сотрудники Дома культуры «Россия» провели для детей младшего школьного возраста познавательную игру « Я, ты, он, она вмести целая страна». Ребята узнали, что такое дружба, какого человека можно назвать другом.  С удовольствием вспоминали добрые и вежливые слова. Так же на примерах из мультфильмов им показали, что вежливыми должны быть не только слова, но и поступки. Дети участвовали в играх - «Паутинка», игра «Канат», игра «Кто лиса». Участники мероприятия собирали ребусы о дружбе и взаимопомощи, узнали много пословиц и поговорок о доброте и дружбе, ответили на вопросы викторины «Сказочные друзья». Завершилось мероприятие просмотром мультфильма «Крошка енот».
     Проведение таких мероприятий способствует воспитанию стремления совершать добрые дела, формирование у ребят уважения к общечеловеческим нравственным ценностям.
100_0310.JPG100_0339.JPG100_0360.JPG

Мульт-час «Поговорим о дружбе»
   6 ноября в Доме культуры «Россия» прошел мульт-час «Поговорим о дружбе» для воспитанников детских садов № 2 и № 48, посвященный, прошедшему 4 ноября празднику Дню народного единства. Рыжая гостья – лисичка, объяснила, почему улыбка делает мир добрее, показав мультфильм «Крошка Енот», рассказала ребятам о том, что такое дружба и какими качествами должен обладать настоящий друг, посмотрев вместе с ними добрый мультфильм «Снеговик-почтовик». Ребята с большим интересом включались в беседу, а мультфильмы вызвали в детях море эмоций. Приятным моментом стало награждение победителей конкурса рисунков «Все разные, все равные», в котором победила дружба. Все получили подарки, дипломы и хорошее настроение!
100_0402.JPG100_0411.JPG100_0371.JPG100_0393.JPG

Флешмоб «Хоровод единства»

   7 ноября в Доме культуры «Россия» завершилась неделя дружбы в рамках празднования «Дня народного единства» - это праздник дружбы и единения, любви, и уважения, согласия и понимания.
   Заключительным мероприятием стал  веселый и заводной флешмоб «Хоровод единства» в котором приняли участие   студенты Карталинского многоотраслевого техникума и жители нашего города.
100_0438.JPG100_0472.JPG













Интернет-Приемная