Праздничный концерт «Прекрасен мир любовью матерей» ко Дню матери прошел в Доме культуры п. Новокаолиновый

Праздничный концерт «Прекрасен мир любовью матерей» ко Дню матери
прошел в Доме культуры п. Новокаолиновый

29 ноября в зрительном зале Дома культуры п.Новокаолиновый прошел традиционный праздничный концерт «Прекрасен мир любовью матерей», посвященный Дню матери.
     Необычное открытие праздничного концерта (театральная постановка: два ангелочка восседая на облаках, выбирают себе маму), зрители встретили бурными аплодисментами.
    Зал был переполнен. Ведущие Юлия Мальцева и Никита Казённый приветствовали собравшихся гостей праздника. Им удалось создать в зале атмосферу доброжелательности и хорошего настроения.
   Слова поздравления в адрес мам прозвучали от исполняющего обязанности главы сельского поселения Татьяны Костик.
    Специально к концертной программе работники Дома культуры подготовили видео – поздравление, которое стало настоящим подарком для зрителей - теплые, искренние слова, идущие от самого сердца,  прямо с экрана говорили мамам и бабушкам маленькие жители нашего поселка.
    Один за другим на сцену выходили юные таланты. Кто-то делал первые шаги на сцене, кто-то в очередной раз доказывал, что в Доме культуры есть свои звезды. Мамочки с восхищением наблюдали за выступлениями своих детей и от души радовались. После каждого детского выступления не стихали громкие аплодисменты.
   Порадовало зрителей вокально-хореографическое композиция «Мама, мне на тебя не наглядеться» в исполнении вокалистов   Насти Шаповаловой , Насти Землянской, Кати Половинкиной (учащихся 9 класса СОШ), и танцевального коллектива старшей группы детского сада. В концертной программе воспитанники детской школы искусств исполнили песню «Красный шар» руководитель Лада Осипова, и танцы «Стиляга Вася», «Танец со скакалками», «Ухажёр» руководитель Зоя Мальцева.
   Свои концертные номера показали участники клубных формирований ансамбль «Родник», группа «Берёзка», в их исполнении прозвучали песни «У казака любовь – Россия», «Батька Атаман», «Горлица и дятел».
    Восторг и удивление вызвало выступление дебютантов, учащихся 3-4 кл. СОШ п. Новокаолиновый Маши и Вани Фахретдиновых , с трогательными песнями «Мама» и «Мама, папа, бабушка, дедушка».
   Свой творческий подарок именно к этому празднику сделала театральная студия «Пламя», подготовив и показав сценки «Подарок маме», «Любовь матери» и миниатюру «Дед Федот». Своей игрой студийцы заставили зрителей и погрустить и повеселиться.
     Яркими вокальными номерами порадовали Валентина Чеповская, Людмила Ивахина, Ольга Матвеева, Марина Кузенко. Нотку веселья и задора внес в праздник Никита Волков песней «Королева красоты».
    Ярким финалом концерта было исполнение Николая Литвиненко и Дарьи Борисовой песни «Счастье есть».
    В фойе Дома культуры экспонировалась выставки «Таланты наших мам», «Все краски для мамы». Оформлена фотозона.