В Доме культуры п. Новокаолиновый Карталинского района прошел вечер-реквием «Холокост – память поколений!»

04.02.2020

27 января для молодёжи п. Новокаолиновый прошёл вечер-реквием «Холокост - память поколений!».
     Вечер начался звучанием «Бухенвальдского набата» М. Магомаева. Ведущие доступно и проникновенно рассказали присутствующим о тех страшных событиях, об ужасах гитлеровских лагерей.
      Минутой молчания почтили память всех жертв самой страшной и жестокой войны.
      Были продемонстрированы видеоролики:
- «Пусть никогда не повторятся эти муки»
- «Дети, гетто, холокост»
- «Бабий яр».
      Мероприятие закончилось словами ведущего: «Пусть навсегда в наших сердцах, в наших душах, останется память о замученных, убитых, невинных людях. О детях, которые, едва начав жить, погибли от рук нацистских палачей. Пусть никогда не повторится такое!».