В Доме Культуры с. Анненское Карталинского района прошла игра – путешествия «Экскурсия по Антарктиде»

04.02.2020

31 января сотрудники Дома культуры с. Анненское подготовили и провели игру-путешествие «Экскурсия по Антарктиде», посвящённую 200 - летию открытия Антарктиды.
   В ходе беседы ребята узнали о российских моряках Ф.Ф. Беллинсгаузене и М.П. Лазареве, чьи имена положили начало летописи изучения и освоения Антарктиды. Дети познакомились с животным миром материка, узнали интересные факты из жизни пингвина Адели, тюленя Уэдделла и других животных.
   Елена Тимеева, с помощью видео - презентации, провела виртуальную экскурсию по удивительному континенту «Антарктида – самый загадочный материк Земли». Дети поучаствовали в викторине «Жизнь на краю Земли», о животных, населяющих самый холодный материк.
     В конце мероприятия просмотрели видеоролик «Интересные факты о Антарктиде».
   В библиотеке представлена книжная выставка «На краю земли - Антарктида». Из представленного буклета «Антарктида-материк загадок», можно узнать о необычных фактах материка.
IMG_8013.JPGIMG_8014.JPGIMG_7965.JPG