Солистка Дома культуры Урал в финале конкурса исполнителей эстрадной песни «Песня не знает границ»

Солистка Дома культуры Урал в финале
конкурса исполнителей эстрадной песни «Песня не знает границ»

Начиная с января 2020 года, в Челябинской области проходили зональные отборочные туры конкурса «Песня не знает границ». Почти 300 участников выступили на площадках Златоуста, Кыштыма, Чесмы и Копейска, вокалисты исполнили более 800 песен. По итогам четырех отборочных туров 40 участников прошли в финал.
      29 февраля во Дворце культуры им. Кирова г. Копейска прошел Финал XVII Областного этапа конкурса исполнителей эстрадной песни «Песня не знает границ». На сцене соревновались, лучшие из лучших - 20 солистов и 20 ансамблей.
       Определить победителей предстояло жюри в составе:
-Борис Каплун - участник ансамбля «Ариэль», Заслуженный артист России;
-Павел Михайлов - заместитель генерального директора Медиа-холдинга «ОТВ», член правления Союза журналистов Челябинской области;
-Оксана Громова - директор ОГБУК «Челябинский государственный центр народного творчества»;
-Рустам Зайченко - солист Челябинской государственной филармонии, телеведущий, поэт и композитор.
       Карталинский район в финале представила Арина Захаркина– солистка Дома культуры Урал. Она исполнила песни:"Это просто война" и "Нежность". Жюри оценило выступление Карталинской участницы. Захаркина Арина удостоена Диплома Лауреата III степени (финал) в номинации «16-30 лет».
uqvaDkrQg_8.jpgimg20200302_11264188.jpgWatZwIqHrFE.jpg