В Южно-Степном сельском поселении Карталинского муниципального района прошли мероприятия к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

14.05.2020

8 мая на территории Южно-Степного поселения Карталинского района прошли акции «Зажечь свечу на окне»,«Письмо Победы» (от библиотекарей со словами благодарности), также «Бессмертный полк на окне». Глава поселения Сергей Баженов поздравил тружеников тыла детей погибших защитников Отечества.
9 мая у «Памятника павшим односельчанам» прошел митинг «Слеза на граните». В День Победы жители поселка увидели праздничное поздравление в группе «Южно-Степной прекрасный поселок» и в сообществе ВК «Южно-Степной ДК».
    Такие мероприятия помогают   воспитывать чувства патриотизма, гордости за свою родину. Воспитывать уважительное отношение к старшему поколению, памятникам войны, любовь к Родине, к её истории и прошлому.
фото АКЦИЯ СВЕЧА НА ОКНЕ (1) (pdf.io).jpgфото СЛЕЗА НА ГРАНИТЕ (1) (pdf.io).jpg