Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

В Еленинском сельском поселении прошел цикл мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

14.05.2020

В Еленинском сельском поселении прошел цикл мероприятий,
посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

В день 75-летия Великой Победы в Еленинском поселении прошел ряд мероприятий, посвященных этому знаменательному событию.
     Настроение всем создавали празднично оформленные окна и дворы жителей, а также фасады зданий и учреждений.
     С самого утра начало свою работу радио Дома Культуры «ДэКа» и его ведущие Наталья Чурикова и Мария Гудзь. С поздравительным словом к односельчанам выступили глава поселения Виталий Демарев и председатель Совета ветеранов Валентин Трегубов. На волнах радио прозвучали мелодии, марши и песни военных лет. Участники онлайн-конкурса чтецов в записи прочли свои произведения. В адрес ветеранов войны, тружеников тыла звучали слова благодарности и поздравления с праздником. Поименно были названы все ветераны ВОВ, труженики тыла, дети войны. Также прозвучали рассказы о жизни и боевом пути ветеранов. О герое Советского Союза Василии Зайцеве рассказал учитель истории Еленинской школы МаксимУланов.
     В 12-00 часов была объявлена Минута молчания . А после в записи прозвучали залпы орудий и салют Победы. Многие еленинцы поддержали акции «Бессмертный полк» (в окне), «Георгиевская ленточка в окне», «Окна Победы». Ветеранов, тружеников тыла и детей войны поздравили глава поселения Виталий Демарев, заместитель главы поселения Татьяна Костик и сотрудники Дома Культуры: прочли стихи военных лет, выразили благодарность, а также вручили подарки и буклеты, посвященные 75-летию Победы. Видео концерт художественной самодеятельности Дома Культуры с. Еленинка «Победа во имя будущего»В Контакте в группе «Еленинский» ссылка на сайт https://vk.com/eleninskiy.
1.jpg2.jpg20.jpgм2.jpgм3.jpgм6.jpg11.jpg14.jpg













Интернет-Приемная