В Карталинском муниципальном районе прошла «Ночь музеев-2020»

26.05.2020

В Карталинском муниципальном районе прошла «Ночь музеев-2020»

Традиционное мероприятие, приуроченное ко Дню музеев, в этом году прошло в необычном формате. В социальных сетях сотрудники музея подготовили онлайн-программу для всех желающих.
    Акция стартовала с экскурсии по выставке "Предметы победы". Выставка "Предметы Победы" рассказывает про вещи, которые прошли всю войну с солдатом, спасали жизнь, вселяли надежду, дарили минуты счастья в условиях войны, сохраняли память о боевых товарищах в мирное время.
    Продолжилась программа лекцией председателя Совета ветеранов при МВД Маргариты Образцовой. Она рассказала о том, как Великая Отечественная война отображена в названиях улиц Челябинска.
    В этот вечер в онлайн формате были доступны выступления карталинских поэтов Ольги Зайцевой и Сергея Булгакова.
    Узнать об истории писем, прослушать письма карталинцев - участников войны можно было в мастер-классе «Фронтовой треугольник». Все вместе мы смогли вспомнить о том, что фронтовые письма – это бесценные человеческие документы, свидетельства о В.О.войне , стойкости, мужестве, горячей преданности наших воинов своей Родине.
  Завершилась программа видео рядом из выступлений карталинских творческих коллективов Дома культуры Урал и Дома культуры "Радуга".
    Необычный новый формат карталинцы приняли с интересом, участвовали в викторине, оставляли комментарии. Всего в этот вечер музей, оставаясь дома, посетили свыше 3000 человек. Видеоматериал можно посмотреть на сайте Историко-краеведческого музея http://ikm-kartaly.chel.muzkult.ru/news/55592557
1.jpg2.jpg3.jpg5.jpg6.png