Сотрудники Дома культуры с.Еленинка Карталинского муниципального района провели онлайн-праздник ко Дню России

15.06.2020

12 июня — главный праздник нашей страны, ознаменовавший начало новейшей истории  государства Российская Федерация. День России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.
   В этот день сотрудники ДК Еленинка провели онлайн-праздник, посвященный этому событию. В начале мероприятия прозвучал гимн России и ведущие праздничного мероприятия  рассказали   о государственных символах, поздравили всех с Днем России. В исполнении участников онлайн-конкурса чтецов прозвучали красивые стихи о Родине. Затем были представлены работы участников конкурса рисунков. Мероприятие было продолжено развлекательной программой: слушали русские народные песни, сказки, поговорки, загадки .Также разучили народную игру «Курочка по сенечкам». Коллективы художественной самодеятельности радовали зрителей своими выступлениями. Многие жители села поддержали акцию «Окна России» и оформили окна домов символикой России. В этот праздничный день также сотрудники Дома культуры провели акцию «Добро в России», раздавали ленточки триколор.
   Праздник все желающие могут посмотреть в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Еленинский» по ссылке   https://vk.com/eleninskiy
1.jpg2.jpg4.jpg6.jpg7.jpg3.jpg9.jpg10.jpg12.jpg13.jpg8.jpg11.jpg15.jpg16.jpg