Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

Жители Мичуринского сельского поселения Карталинского района со всей страной почтили память павших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания

23.06.2020

Жители Мичуринского сельского поселения Карталинского района со всей страной почтили память павших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания

   22 июня одна из самых печальных дат в истории нашей странымы называем ее «День памяти и скорби».В этот день в 1941году началась Великая Отечественная война.
   Как и все Россияне мы чтим и помним всех, кто отстоял родную землю, гордимся мужеством солдат, офицеров и наших земляков, тех, кто ковал победу в тылу –женщин, детей, стариков.
    В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией часть мероприятий проводились дистанционно. В социальной сети ВКонтактеhttps://vk.com/imi593981764была создана страница,все желающие могли принять активное участие в различных конкурсах и акциях:
     С 15-22 июня 2020 года по всей стране стартует акция «Свеча памяти».
    «Свеча памяти» – это акция, которая переступила границы Российской Федерации и стала международной. Суть её в том, что участники акции ежегодно накануне Дня памяти и скорби зажигают свечи в честь 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. и всех павших в боях за Родину. Особенность проекта «Свеча памяти» в Год памяти и славы — он станет интерактивным и будет проводиться в формате онлайн. Участники могут разместить фото или видео зажженной Свечи Памяти в своей социальной сети с хэштегом акции #СвечаПамяти, а также дополнить публикацию хэштегом по географическому расположению - например, #СвечаПамятиМичуринский.
    22 июня в 14:15 пройдёт Всероссийская минута молчания - к ней присоединятся телеканалы и радиостанции, различные организации и компании, каждый житель России.
     Фотоакция «Мирное небо!» 22 июня 1941 года – страшная дата в нашей истории. 79 лет назад началась Великая Отечественная война. Нет таких слов, которые смогут выразить всю нашу благодарность защитникам Родины, отстоявшим свою землю и сделавшим всё, чтобы будущее поколение росло в свободной стране.
Чтобы принять участие в фотоакции, нужно опубликовать в комментарии фотографию утреннего, дневного или вечернего неба со словами благодарности (например, «Спасибо за мирное небо!»).
    Мастер класс по изготовлению «Журавлика» https://vk.com/imi593981764
   Образ белых журавлей символизирует, отрыв человеческой души в вечность. Именно этот образ стал близким миллионам людей. Огромную роль в этом сыграла песня Яна Френкеля на стихи Расула Гамзатова «Журавли». Песня стала реквиемом, гимном Памяти погибшим солдатам, символом единения и дружбы. Много лет прошло со времени создания этого произведения, но песня на стихи гениального поэта продолжает волновать наши сердца. Души погибших солдат, начав свой бессмертный полёт, продолжают лететь и в реальности, напоминая нам о самом важном – мире и добре, дружбе и согласии. Мы запустили акцию «Журавлик победы!» мы отдаем дань памяти неоценимому подвигу советских солдат. Ведь недаром известный историк В.О.Ключевский писал: «Кто не помнит своего прошлого, у того нет будущего…»
1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg













Интернет-Приемная