Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

В Доме культуры «Радуга» г. Карталы прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби.

23.06.2020

В Доме культуры «Радуга» г. Карталы прошли мероприятия,
посвященные Дню памяти и скорби.

Ещё, той ночью игры снились детям,
Но грозным рёвом, не пустой игрой,
Ночное небо, взрезав на рассвете,
Шли самолёты на восток…
   

    С этих грустных и трагичных слов начались мероприятия посвященные Дню памяти и скорби 22 июня 2020г. в Доме культуры «Радуга». Вечер-реквием «Они не узнали о Победе» и общероссийская акция «Минута молчания» в память о погибших в Великой Отечественной войне.
    К дате нападения фашистских войск традиционно приурочено множество мемориальных мероприятий, в том числе непременно минута молчания, которая в 2020 году впервые прошла в строго определенное и исторически обоснованное время и охватила одновременно всю страну.
    В этот день, сразу по окончании вечера-реквиема, в 14:15 по местному времени в микрорайоне Полтавка минутой молчания почтили память родных, земляков и соотечественников, погибших и принявших участие в Великой Отечественной — самой кровопролитной войне 20 века. В эти минуты для жителей и гостей Полтавки, прозвучала запись обращения Левитана к народу. Это особенные слова, обращённые к памяти о более чем 27 миллионах погибших граждан Советского Союза, к великому военному и трудовому Подвигу наших предков, совершённому во имя Победы, для всех нас, ныне живущих.
    Никто в мире не совершил большего подвига, чем наш народ. «Никто не забыт и ничто не забыто», именно эти строки стали лейтмотивом Дня памяти и скорби в ДК «Радуга».
   С материалами можно ознакомиться на сайте учреждения http://dk-raduga.chel.muzkult.ru/news/56726852

2.jpg3.jpg10.jpg














Интернет-Приемная