Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

День солидарности в борьбе с терроризмом в п.Новокаолиновый Карталинского района

07.09.2020

День солидарности в борьбе с терроризмом в п.Новокаолиновый Карталинского района

        3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. Весь мир вспоминает жертв трагедии Беслана. Тех, чьи имена навсегда остались, вписаны в одну из самых страшных страниц современной истории.
       В этот день, сотрудниками Дома культуры, историко-краеведческого музея и сельской библиотеки был проведён ряд мероприятий:
-круглый стол «Терроризм – угроза обществу». В ходе обсуждения проведены: инструктаж и информационно-разъяснительная работа для персонала по порядку действий в случае возникновения угрозы или совершения террористических актов. Оформлена выставка буклетов, плакатов, литературы по антитеррористической защищенности и безопасности граждан.
-акция «Вместе против террора». Сотрудники вышли на центральные улицы поселка для информирования жителей посредством раздачи памяток, буклетов, содержащих важную информацию о правилах поведения в случае возникновения террористической угрозы, а также о мерах предосторожности, которые необходимо соблюдать во время пребывания в местах массового скопления людей. Также в рамках акции участники узнали о страшных событиях 2004 года, когда самые беззащитные и слабые, дети Беслана, оказались в заложниках.
- мастер - класс «Бессмертные журавлики». Сотрудниками музея проведён мастер-класс по изготовлению бумажных журавликов в технике оригами. Участники мастер-класса по традиции запустили их с белыми шарами в небо в память о жертвах бесланской трагедии.
3.jpg7.jpg4.jpg5.jpg6.jpg













Интернет-Приемная