На территории МУ «Историко-краеведческого музея» Карталинскорго музея прошла выставка, посвященная годовщине трагедии в Беслане.

07.09.2020

Беслан и вся Россия переживает жуткую годовщину — 16 лет назад. Первого сентября 2004 года, боевики атаковали школу №1. Ворвавшись на торжественную линейку в честь Дня знаний, они взяли в заложники более тысячи человек, включая несовершеннолетних, их родителей и сотрудников учебного учреждения…
  Ежегодно, сотрудники музея в этот день организовывают уроки памяти, выставки, встречи, антитеррористические мероприятия. 3 сентября 2020года на территории музея прошла выставка «Трагедия  Беслана». Ее зрителями стали жители города: ученики школ, студенты, гости музея. Через фотографии, представленные на выставке, посетители смогли ощутить и прочувствовать всю ту боль, что пережили люди в эти три дня «ада на земле».
B3kHtrdCt54.jpgdvqY36PZjXo.jpgjLlYeXY6ppQ.jpgKJdIGNGheTc.jpglyWuaXB8aXk.jpgnSmKsrIzTss.jpgP7KXa0OyUog.jpg