Книга "Библиотека - моя судьба".

Автор книги  - Абрамовских Валентина Григорьевна, методист Челябинской  областной универсальной научной библиотеки с 40-летним стажем. Она была среди тех, кто стоял у истоков Павленковского движения, многое сделал для открытия модельных библиотек, для подготовки высококлассных специалистов, создания системы непрерывного образования библиотекарей Челябинской области.
    Книга представляет собой воспоминания  Валентины Григорьевны о  жизни и профессиональной деятельности. Издание содержит рассказы о деятелях культуры, о лучших учреждениях, об оригинальных библиотечных инициативах. Есть в книге страницы, посвященные Централизованной библиотечной системе Карталинского муниципального района.
    Книга снабжена множеством фотографий из личного архива Валентины Григорьевны, листать её – одно удовольствие. А предваряет рассказ для коллег и читателей дарственная надпись автора.
    Новинка доступна для карталинцев, она  будет интересна не только сотрудникам библиотек, но и всем, кто интересуется жизнью родного края.
    Познакомиться с новой книгой можно в Межпоселенческой центральной районной библиотеке (ул.Железнодорожная,16, пом.2) и в Детской библиотеке (ул. Калмыкова, 6).