Библиотеки МУ Централизованной библиотечной системы Карталинского района приняли участие в Краеведческом онлайн - диктанте ко Дню Героев Танкограда.

14.10.2020

Библиотеки МУ Централизованной библиотечной системы Карталинского района приняли участие в  Краеведческом  онлайн - диктанте ко Дню Героев Танкограда.

6 октября в Челябинской области отмечается памятная дата – День героев Танкограда. Она установлена 18 августа 2016 года на заседании Законодательного собрания региона по инициативе депутатов Челябинской городской думы. Дата эта была выбрана не случайно. По решению Государственного комитета обороны 6 октября 1941 года началась эвакуация танкового производства Ленинградского Кировского завода в Челябинск. Также в этот день, 6 октября 1941 года, приказом наркома танковой промышленности СССР Челябинский тракторный завод имени И.В. Сталина был переименован в Кировский завод Наркомата танковой промышленности в городе Челябинске.
      6 октября  библиотеки МУ ЦБС приняли участие в  Краеведческом  онлайн - диктанте ко Дню Героев Танкограда. Организатор диктанта  Центральная библиотека им. А.С.Пушкина МКУК «Централизованная библиотечная система» города Челябинска .
     Образовательная акция   была   посвящена  событиям Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и вкладу Челябинска в Великую Победу.
      Участники  ответили на 30  вопросов  в формате «вопрос-ответ» об  истории  и героях Танкограда, о писателях и художниках, воспевающих подвиг  танкоградцев.   За каждый правильный ответ участник получал 1 балл. Все участники, ответившие на вопросы   Диктанта, получили  именные сертификаты  с указанием количества набранных баллов.
     Диктант – это уникальная возможность не только проверить свои знания о событиях Великой Отечественной войны, но и почувствовать свою сопричастность к наследию Победы.
     Еще больше интересной информации можно узнать на сайте проекта «Челябинск-Танкоград-Победа»  http://танкоградпобеда.рф/
танкоград.jpg