Выставка «Музыка Осени. От патефона до магнитофона» в музее п.Новокаолиновый Карталинского муниципального района

Выставка «Музыка Осени. От патефона до магнитофона»
в музее п.Новокаолиновый Карталинского муниципального района

Коллектив Дома культуры п.Новокаолиновый совместно с сотрудниками историко-краеведческого музея организовали выставку «Музыка Осени. От патефона до магнитофона».Основу выставки составила коллекция радиоаппаратуры. Выставка прошла 10 ноября 2020 года в видео-формате.
    Цель выставки - показать эволюцию музыкальной аппаратуры, представить посетителям различные виды звуконосителей: грампластинок, магнитных лент и кассет. На выставке представлены экспонаты звукозаписывающей и звуковоспроизводящей аппаратуры советской эпохи 30-х – 80-х годов ХХ века, что позволяет проследить развитие музыкальных устройств с момента их появления в СССР до наших дней.
    Выставка началась с истории возникновения уникальной вещи, которая находится в музее - патефона. Просматривая ролик, можно услышать оригинальное звучание патефона, прослушать песнютого времени «Счастье моё».Каждый желающий может увидеть настоящие патефоны, электрофоны, катушечные магнитофоны, легендарные советские магнитолы и проигрыватели. Большая часть экспонатов в историко-краеведческом музее п. Новокаолиновый находится в рабочем состоянии, их можно заводить, слушать старые пластинки, само звучание.
    Посетить экспозицию будет интересно и взрослым, и детям: одни откроют для себя чарующий мир музыки ушедшей эпохи, а другие вспомнят детство и юность.
     Ссылка на просмотр https://vk.com/id525839602
2.jpg5.jpg6.jpg7.jpg3.jpg