В селе Анненское Карталинского района прошла интеллектуальная викторина по энергосбережению «Вместе ярче»

В селе Анненское Карталинского района прошла
интеллектуальная викторина по энергосбережению «Вместе ярче»

В рамках Международного дня энергосбережения по экономии электричества, тепла и воды 11 ноября сотрудники Дома культуры и библиотеки с. Анненское провели интеллектуальную викторину «Вместе ярче». Детей проинформировали о способах энергосбережения и рассказали, почему важно экономить энергию.
        Проблема разумного использования энергии является одной из главных проблем человечества. В данной ситуации подобные мероприятия по воспитанию экологической культуры важны как никогда.
       Ребятам рассказали, как можно сэкономить энергоресурсы дома, какую роль играет экономия энергии в сохранении экологии Земли и какие правила необходимо соблюдать каждому, чтобы беречь природные ресурсы.
        Вспомнили и о самом простом способе энергосбережении - использования естественного освещения. Напомнили о необходимости выключать как можно большее количество электроприборов, выходя  из дома.
       Ребята пообещали применять на практике меры энергосбережения в своём доме.
IMG_20201110_144125.jpgIMG_20201110_144147.jpgIMG_20201110_144254.jpg