Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

В Доме культуры с.Еленинка Карталинского района прошло мероприятие, посвященное Дню Неизвестного солдата «Есть память, которой не будет конца»

08.12.2020

В Доме культуры с.Еленинка Карталинского района прошло мероприятие, посвященное Дню Неизвестного солдата
«Есть память, которой не будет конца»

    Мы счастливые люди, потому что не знаем ужасов войны, через которые прошли наши прадеды и прабабушки, деды и бабушки. Каждый восьмой житель страны погиб в годы Великой Отечественной войны. Миллионы людей расстреляны, задушены в газовых камерах фашистских концлагерей. Сотни тысяч семей не дождались отцов, сыновей, дочерей, братьев, сестер. Многие погибшие навечно остались лежать в Братских могилах, стали неизвестными солдатами. В память о них в 2014 году 3 декабря объявлен Днем Неизвестного солдата, поскольку именно 3 декабря 1966 года в ознаменование 25-летней годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на 41-м км Ленинградского шоссе вАлександровский сад и торжественно захоронен. День Неизвестного Солдата – это не только день памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, но и дата, которая объединит всех погибших и пропавших без вести во время войн и военных конфликтов .В преддверии памятной даты «День неизвестного солдата», коллективом Дома культуры с. Еленинка была организованна акция  «Снежный десант» по очистке от снега памятников воинам Великой Отечественной , которые находятся на территории с.Еленинка. Бережное отношение к памяти предков – давняя традиция. Вспоминать павших героев мы должны не только на праздник Победы, но и в любое время года. Наша память – это наши дела.
    3 декабря на территории памятника «Мемориал Славы» прошел митинг «Белые журавли», организованный сотрудниками Дома культуры с.Еленинка . Также своими силами была изготовлена памятная гирлянда. Ученики Еленинской школы, присутствующие на мероприятии    возложили ее к вечному огню. Память павших героев почтили минутой молчания.
1.jpg2.jpg4.jpg5.jpg














Интернет-Приемная