В Южно-Степном сельском поселении Карталинского муниципального района почтили память Героев Отечества

10.12.2020

День Героев Отечества в России – это дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря, чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия.
   Коллектив Дома культуры п.Южно-Степной совместно с библиотекарем, провели у памятникамитинг–реквием «За Россию, за народ и за все на свете!». На митинг были приглашены учащиеся средних и младших классов. Ведущие рассказали историю праздника, о Героях Отечества, тех, кто порой собственной жизни боролся за наше счастливое будущее. В этот, день вспоминали подвиг героя, земляка, погибшего в Чеченской войне Медеубаева Серика Есенбаевича.В заключение мероприятия, почтили память минутой молчания всех героев, защищавших Отечество, которые ценой своей жизни сберегли Родину, и выразили благодарность и уважение к воинской доблести и славе, возложив цветы к монументу.
IMG-20201209-WA0013.jpgIMG-20201209-WA0015.jpgIMG-20201209-WA0017.jpg