В Историко-краеведческом музее Карталинского района прошло мероприятие, посвященное Дню героев Отечества

10.12.2020

Сотрудники Историко-краеведческого музея 9 декабря 2020 года провели для студентов многоотраслевого техникума мероприятие ко Дню героев Отечества. Экскурсовод Дарья Капарулина рассказала им о карталинцах, чьи имена увековечены на мраморных досках, о тех, кто погиб, защищая родину. На встрече присутствовала председатель общественной организации «Память сердца. Дети погибших защитников Отечества» Тамара Кадочникова. Она рассказала о героических судьбах вдов защитников отечества времен ВОВ, на плечи которых легли все тяготы военного и послевоенного времени. В завершении мероприятия Тамара Васильевна подарила в библиотеку техникума экземпляр своей книги «Если б не было войны…». В этот памятный день все россияне отдают дань памяти героям, возлагая цветы к монументам славы. Учащиеся техникума и сотрудники музея поддержали эту традицию.
     В продолжение Дня героев, в этот день, волонтерский отряд музея с их руководителем Дарьей Капарулиной приняли участие во Всероссийской акции «Улицы героев», объявленной организацией «Волонтеры Победы». У домов, где проживали Герои Советского Союза – карталинцы Ситников В.И. и Землянов С.И. волонтеры рассказывали жителям города об их героизме и подвигах, за которые они были удостоены высокого звания. На память об этой Акции ребята раздали горожанам листовки о семи героях Советского Союза – карталинцах. К волонтерам присоединились ученики школы № 131 для возложения цветов к плитам с именами Героев.
IMG_4264.JPGIMG_4289.JPGIMG_4351.JPGIMG_4364.JPGIMG_4370.JPGvozlojenie-1210x642.jpg