Зимние забавы "Весёлая метла" и ARTМастерская «Рисует узоры мороз» в Новокаолиновом сельском поселении Карталинского муниципального района

13.01.2021

Зима - забавное и интересное время года и не всегда располагает к долгим прогулкам. 7 января руководители кружков организовали для детей на площадке около Дома культуры час зимних забав "Весёлая метла". Ребята весело провели это время со сказочными персонажами доброй Зимой и зажигательной Бабой Ягой. Разгадывали загадки, играли в «Зимнюю мишень», «Волшебную шляпу» и конечно, же вместе с Бабой Ягой «летали» на метле. Эти конкурсы вызывали на лице у ребят и смех, и радость и отличное настроение.
    Рисовать на снегу - не простое, но увлекательное занятие, требующее аккуратности. На снежных «холстах» можно нарисовать много художественных творений. Рисовать можно все, что угодно, используя гуашь, акварельные краски. 8 января для ребят была организована ARTМастерская «Рисует узоры мороз». Для этого организаторы приготовили пластиковые бутылки с водой и развели в них гуашь. Каждый участник мог на отдельном "снежном полотне" создать собственный шедевр на новогоднюю тематику. Ребята старательно вырисовывали елочки, снежинки, снеговиков, в результате рисования «необычными красками» на белом снегу появились веселые желтые, красные, оранжевые узоры. По окончании мероприятия, всем маленьким «художникам» организаторы пожелали отличного настроения и вручили сладкие призы.