В Историко-краеведческом музее прошла встреча, посвященная памяти Блокадного Ленинграда.

В Историко-краеведческом музее прошла встреча,
посвященная памяти Блокадного Ленинграда.

Помним, чтим, гордимся…

21 января  военный зал музея посетили сотрудники управления Росгвардии г.Карталы.  Встреча была посвящена памяти защитников и жителей Блокадного Ленинграда.В ходе экскурсии вспомнили о  начале блокады, о тяготах военного и мирного населения, оставшегося в кольце, и, конечно, в преддверии памятной даты 27января  о полном освобождении Ленинграда от блокады. Экскурсантам представилась уникальная возможность познакомиться с подлинными документами вне витрины защитницы Ленинграда, участницы Ленинградской - Новгородской   операции  карталинки Красильниковой Марии Степановны и узнать ее историю. Экспонаты были подготовлены для экспонирования на выставке «Защитницы Ленинграда», которая будет доступна всем посетителям 27 января.