Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

Урок-реквием «Холокост: память без срока давности» в Доме культуры п. Новокаолиновый Карталинского района

03.02.2021

Урок-реквием «Холокост: память без срока давности» в Доме культуры п. Новокаолиновый Карталинского района

    Холокост – это одна из самых трагических страниц военного периода. Так сложилось, что, вспоминая ужасы Великой Отечественной войны, мы говорим об убитых солдатах, военнопленных, истреблениях и унижениях мирных граждан, безвинно пострадавших детях. Зачастую эти маленькие узники, едва в своей жизни научившись произносить отдельные слова и еще неуверенно стоя на ногах, содержались без должного ухода и надзора, их так же убивали, над ними так же издевались, их условия содержания в лагерях ничем не отличались от условий содержания взрослых.
    28 января сотрудники Дома Культуры п. Новокаолиновый: Ягодина В.В., Мальцева Ю.В. и Гайдученко Т.В. для учащихся 6 класса Новокаолиновой школы провели урок-реквием «Холокост: память без срока давности», посвящённый Международному дню памяти жертв Холокоста.
   Ведущие доступно и проникновенно рассказали присутствующим о тех страшных событиях, об ужасах гитлеровских лагерей. Минутой молчания почтили память всех жертв самой страшной и жестокой войны.
   На экране был продемонстрирован видеоролик «Пусть никогда не повторятся эти муки»,оформлена выставка «Память жива», на которой были представлены фото о событиях Второй мировой войны.
   Теперь, когда Холокост отходит в прошлое, нынешнее поколение должно продолжить эстафету памяти и отстаивать достоинство человека.
1.jpg4.jpg3.jpg













Интернет-Приемная