В Межпоселенческой центральной районной библиотеке Карталинского муниципального района прошли фольклорные посиделки «Собирайся народ, в гости Масленица идет!

16.03.2021

«Собирайся народ, в гости Масленица идет!» под таким названием прошли фольклорные посиделки в Межпоселенческой центральной районной библиотеке Карталинского района.Гостей встречала хозяйка праздника Масленица в русском народном костюме. Она познакомила ребят с названиями каждого дня масленичной недели.Рассказала о традициях празднования Масленицы, о масленичных блинах, которые является не просто праздничным угощением, а символом золотого солнца.
       Школьники с удовольствием приняли участие в играх, конкурсах, отгадывализагадки, водили хороводы. В течение всего мероприятия звучали весёлые частушки о Масленице и блинах, а в конце посиделок гостей ждал сюрприз – угощение горячими, ароматными блинами и вкусной выпечкой.
         К мероприятию в библиотеке оформлена красочная книжная выставка«Широкая Масленица», из представленных книг можно было пополнить свои знания пословицами, поговорками о празднике, а также рецептами блинов.
o0gfpbLXUSg.jpgvnsBnI-49i8.jpg